С 2021 года компания «Восток-Сервис» запустила производство линейки антистатической обуви ТОФФ АНТИСТАТИК. В настоящее время в коллекцию входит две модели – ботинки ТОФФ ТРУД АМП и полуботинки ТОФФ СПАРТА АМП. Это удобные изделия, которые отлично подойдут для работников различных производств, где действуют жесткие требования к антистатическим свойствам спецодежды и обуви (микроэлектроника, нефтеперерабатывающая, текстильная промышленность, производство взрывоопасных веществ и другие, где технологические процессы связаны с риском возникновения электризации и скопления статического электричества, которое может стать причиной появления икры и привести к взрыву).
Обувь с антистатическими свойствами обеспечивает стекание электрического заряда через подошву в землю, обеспечивая тем самым безопасность работника и производства в целом.
Наша компания по спецзаказу может изготовить с антистатическими свойствами любую модель обуви из ассортимента ГК «Восток-Сервис». Ботинки ТОФФ ТРУД АМП и полуботинки ТОФФ СПАРТА АМП – две модели обуви с антистатическим свойствами, которые можно найти в любом из наших магазинов.
К их преимуществам относятся:
1. Литьевой способ крепления подошвы, что гарантирует герметичность ее соединения с верхом обуви, а также легкость и гибкость (за счет максимального соединения деталей верха с подошвой).
2. Верх из натуральной кожи способствует лучшей воздухопроницаемости, эффективно отводит влагу от стопы в процессе носки.
3. Текстильная подкладка создает комфортный микроклимат внутри изделия.
4. Однослойная подошва ПУ (полиуретан) препятствует скольжению по зажиренным, мокрым или сухим поверхностям, обладает устойчивостью к нефтепродуктам и маслам.
5. Возможность изготовления моделей как с металлическим подноском (защищает пальцы от ударной нагрузки в 200 Дж), так и с термопластичным (выдерживает ударные нагрузки в 5 Дж, защищает пальцы, если вы споткнетесь или ударитесь).
6. Эргономичная форма конструкции гарантирует естественное положение стопы в обуви, в результате ноги меньше устают при длительной ходьбе.
7. Низкая напряженность электрического поля на поверхности изделия – 0,6 кВ/м (максимально допустимое значение – 15 кВ/м).